Журнал VampSagaЖурнал VampSagaЖурнал VampSaga
Меню сайта
Форма входа
Категории раздела
Сумеречная Сага [108]
The Twilight Saga
Академия Вампиров [7]
The Vampire Academy
Дневники Вампира [24]
The Vampire Diaries
Настоящая кровь [8]
True Blood
Вампиры и т.п. [8]
Вампиризм, вампиры, и тому подобные...
Вампирские Новости [6]
Новости о вампирских фильмах, праздниках и тп.
Вампирский Засос [4]
Vampires Suck
Софт
Главная » 2010 » Август » 26 » Монтегю Саммерс - исследоватеть вампиризма
22:14
Монтегю Саммерс - исследоватеть вампиризма

Английский исследователь Монтегю Саммерс внес несомый вклад в изучении различных сверхъестественных явлений. Особое внимание в своих исследованиях он уделил проблемам вампиризма.

 
Теме вампиров и вампиризма он посвятил множество книг, которые принесли ему известность в Европе. Исследования в области религии, мистики, вампиризма настолько
увлекли его, что он даже сменил вероисповедание, перейдя из лона английской церкви в лоно римско-католической. Это был поступок из ряда вон выходящий, как для отпрыска из религиозной английской семьи. Католическая вера привлекла его ритуалами по изгнанию дьявола.
 
Еще во время обучения в коледже он увлекся мистикой. Там находилась библиотека, хранившая на своих полках книги и научные трактаты по мистике, колдовству, католицизму. Многие старые работы, обнаруженные в библиотечных запасниках Саммерс переводил, но много и написал сам.
 
Оставаясь приверженцем католической церкви, он занимался оккультизмом и всю свою жизнь занимался сбором сведений о необъяснимом. На основе собранного, он сделал вывод, что рассказы о вампирах не всегда основываются на традиционном видении вампиров.
 
У вампиров существует своя иерархия. В древние времена па вершине иерархической лестницы стояли великие представители «пожирателей крови». Им преклонялись все
вампиры, упыри, гули и другие «живые мертвецы».
 
Монтегю Саммерс нашел в старых исторических хрониках и в современных ему изданиях печати сообщения об обычных людях, у которых вдруг появилась непреодолимая тяга к крови. Это привело его к мысли, что вампиром можно стать не только после физической
смерти. Саммерс упоминает о 14-летней девочке, жившей во Франции, которая очень любила пить кровь из ранок и об итальянском преступнике Гаэтано Мамоне, который пил
кровь из убитых им людей.
 
Исследователь упоминает об интересном случае па знаменитом кладбище Пер-Лашез во Франции. Там в 1849 году сторожа стали замечать темную фигуру, появляющуюся между могилами по ночам. Незнакомец был неуловим. Утром сторожа обнаруживали разрытые могилы и потревоженных покойников. Люди не могли объяснить происходящее и по городу поползли слухи о вампире.
 
Акты вандализма продолжались, несмотря на усилия властей прекратить их. Кроме того, были найдены разрытые могилы еще на нескольких парижских кладбищах. Тогда власти обратились за помощью военных, которые в свою очередь выставили на кладбищах круглосуточную охрану.
 
Однажды ночью на Монпарнасском кладбище солдаты заметили подозрительные движения среди могил и услышали скрип ломающихся досок. Командир приказал поймать нарушителя. Но таинственный посетитель могил поспешил скрыться. Он бесследно исчез и даже выстрелы солдат не помешали ему. При осмотре места происшествия на земле были найдены следы крови и обрывок военной формы. Посовещавшись, военные решили, что следует поискать солдата с огнестрельным ранением.
 
В ходе расследования полиция вышла на сержанта Виктора Бертрана, который сознался в осквернении могил. Он сказал, что у него появилось непреодолимое желание откапывать мертвецов. Он вполне понимал весь ужас содеянного и даже пытался сопротивляться, но желание оказалось сильнее его силы воли. Бертран был осужден и приговорен к одному году тюрьмы, а также принудительному лечению в клинике. Больше о нем нигде не упоминается.
 
В конце своей жизни Монтегю Саммерс сделал главный для себя вывод: «Вампиризм представляется в более ярком свете, чем на самом деле, это вообще какое-то осквернение трупов, и нет преступления более отталкивающего и ужасного».
 
Скончался Монтегю Саммерс в 1948 году в Англии.

источник : vampiromania.ru
Категория: Вампиры и т.п. | Просмотров: 680 | Добавил: Vampire | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Календарь
«  Август 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Наши друзья
.
serialtv.net – все о сериалах, скачать сериалы
Фан-сайт поклонников творчества эпатажной Леди ГаГа (Lady GaGa)
Сайт для классных девчонок 
 
Персональный форум о Нэнси Дрю 
Funcity


Архив записей
Наш опрос
Во что вы верите больше?
Всего ответов: 42
Болтаем:D
200
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Copyright MyCorp © 2024