Журнал VampSagaЖурнал VampSagaЖурнал VampSaga
Меню сайта
Форма входа
Категории раздела
Сумеречная Сага [108]
The Twilight Saga
Академия Вампиров [7]
The Vampire Academy
Дневники Вампира [24]
The Vampire Diaries
Настоящая кровь [8]
True Blood
Вампиры и т.п. [8]
Вампиризм, вампиры, и тому подобные...
Вампирские Новости [6]
Новости о вампирских фильмах, праздниках и тп.
Вампирский Засос [4]
Vampires Suck
Софт
Главная » 2010 » Август » 8 » О Рейчел Мид
17:22
О Рейчел Мид

Несколько лет назад Рейчал Мид решила попробовать другой способ написания. Как только она распродала свои взрослые серии книг из мира фентези, она решила, что нужно попробовать что-то новенькое.


И как результат, мы видим серию книг «Академия вампиров» для подростков, главной героиней которых является 17 летняя Роза Хейвей – дампир, получеловек полувампир. Роза – является как бы не ребенком, а молодой женщиной, которая обязана после обучений охранять мороев (вид вампиров), а особенно Лиссу Драгомир которая является еще и ее подругой, от стригоев(вампиры которые питаются кровью других вампиров).


После издания в 2007 году «Академии вампиров» она сразу же стала хитом, благодаря таланту автора и харизмы главной героини Розы, но еще большую популярность принесла другая серия книг - «Сумерки» Стефани Майер. «Академия вампиров» также получила хорошие отзывы критиков в свою сторону и была вознаграждена "Quick Pick for Reluctant Young Adult Readers" в 2008 году.


С того времени Рейчел Мид издала еще четыре книги этой серии в том числе и "Spirit Bound", презентация которой произошла в апреле. Заключительная книга, "Last Sacrifice" будет издана в декабре. А пока что более 3 млн. копий «Академия вампира» готовится к печати.


Самое интересное то, что Мид никогда не слышала о «Сумерках» до того пока не написала «Академия вампиров». 

«Но когда я пошла в редакцию со своим экземпляром «Академии», я много узнала об «Сумерках», - недавно заявила она в одном из своих телефонных разговоров в Сиетле. 

«Я продавала книгу в 2006 году и… тогда вышла только вторая книга «Сумерек». Они были популярны, но не так как сейчас».


« Но с того момента прошло не так уж много времени, а вот запросы на книги о вампирах возросли. Я конечно счастлива, что писала свои книги в незнании … но все же. Мои книги, они разные, вампиры это только сущность».


Сейчас Мид 33 и она не планировала побеждать в известности, как автор одной из серий о вампирах. Родилась и выросла в штате Мичиган. Мид имеет степень бакалавра в области общих исследований в Университете штата Мичиган и две степени магистра - одну в сравнительной религии из Университета Западного Мичигана, а другой в обучении в университете штата Вашингтон.


Перед тем как стать писательницей, Мид преподавала в восьмом и девятом классах английский язык в школе Сиетла. Это был тот толчок, который и привел ее к написанию книг для подростков.


Мид, которая имеет двух братьев, всегда любила фентези и фантастику.


«Мои братья, когда были подростками, просто обожали «Звездные войны» и «Подземелье драконов» я просто с этим выросла», вспомнила Рейчел. Так, что я просто попала с самого детства в этот мир фантазий».


Мид знала чего она хотела, ей хотелось, чтобы отношения между вампирами и людьми складывались как то романтично. Но одновременно ей захотелось чего-то другого. Поэтому она заинтересовалась фольклором Восточной Европы.


«В основном все высказывания о вампирах построены на книге «Дракула» Брема Стокера. Мне просто захотелось чего-то нового то, что еще не использовалось в написании книг. И тогда я вспомнила о том, что существуют две расы вампиров – Морои и Стригои».


Мид нашла две нити которые и вписала в свой сюжет, в котором, конечно же присутствуют любовь, смерть, кровь, насилие и конечно же романтика. Главная героиня всей серии – это вспыльчивая и агрессивная девчонка Роуз, которая готовится стать стражем, если прировнять ее к Белле из «Сумерек», то можно заметить их явную различность.


Рейчел утверждает, что Роуз вполне вымышленный персонаж.


Любовный интерес Роза проявляет к 24-х летнему Дмитрию Беликову, который является ее наставником и опекуном Лиссы. Хотя Дмитрий и испытывает любовь к ней, он все же пытается подавить свои чувства, потому как их отношения с Роуз могут повлиять на безопасность Лисы.


Роуз и Дмитрий все же перешли ту опасную грань, да еще проблемы в дружбе с Лисой, борьба мороев и стригоев поддает жар в огонь, что и приносит большую популярность книгам «Академия вампиров».


Но Мид считает, что она вложила все, что могла в эти книги и по этому шестая книга будет последней. Тем не менее, она все же не отпускает тему вампиров полностью и хочет продолжить ее в следующей серии книг.


«Это будет тот же мир, та же мифология и даже некоторые образы которые мы уже знаем, но все же будем продвигаться дальше», сказала она. Я надеюсь, что это – компромисс... и люди будут рады видеть это мировое продолжение».

Источник : http://www.vampire-academy.ru/

Категория: Академия Вампиров | Просмотров: 825 | Добавил: Vampire | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Календарь
«  Август 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Наши друзья
.
serialtv.net – все о сериалах, скачать сериалы
Фан-сайт поклонников творчества эпатажной Леди ГаГа (Lady GaGa)
Сайт для классных девчонок 
 
Персональный форум о Нэнси Дрю 
Funcity


Архив записей
Наш опрос
Во что вы верите больше?
Всего ответов: 42
Болтаем:D
200
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Copyright MyCorp © 2024