Журнал VampSagaЖурнал VampSagaЖурнал VampSaga
Меню сайта
Форма входа
Категории раздела
Сумеречная Сага [108]
The Twilight Saga
Академия Вампиров [7]
The Vampire Academy
Дневники Вампира [24]
The Vampire Diaries
Настоящая кровь [8]
True Blood
Вампиры и т.п. [8]
Вампиризм, вампиры, и тому подобные...
Вампирские Новости [6]
Новости о вампирских фильмах, праздниках и тп.
Вампирский Засос [4]
Vampires Suck
Софт
Главная » 2010 » Август » 13 » Связь "Twilight" с романом "Если я останусь"
14:44
Связь "Twilight" с романом "Если я останусь"


«Если я останусь» — это роман для подростков, который широко распространился среди молодых читателей со времени своей публикации в 2009 году. Молва привлекала интерес к роману Гейл Форман ещё прошлой осенью, и этот интерес начал распространятся и среди фанатов Сумеречной Саги. Так что же книга «Если я останусь» сделает с Сумерками или Кристен Стюарт? Напрямую, ничего, кроме того, что фанаты её очень тепло приняли за схожесть стиля автора со стилем Стефани Майер и за схожесть главной героини и рассказчицы с Беллой Свон, которую играет Кристен Стюарт. 

Теперь в 2010 году между «Если я останусь» и «Сумерки» образовалась крепкая связь. Кэтрин Хардвик, режиссёр фильма «Сумерки», станет режиссёром фильма — адаптации романа «Если я останусь». А если уже и Хардвик задействована, то многие фанаты как «Сумерек», так и «Если я останусь» интересуются, а есть ли шанс, что Кристен Стюарт тоже заинтересуется этим проектом. Официального подтверждения этому со стороны Кристен никто не давал, но идея витает в воздухе и широко распространяется среди фанатов. 

История «Если я останусь». 

«Если я останусь» рассказывает о 17-летней девушке по имени Мия, чья жизнь полностью изменилась после того, как в автокатастрофе погибает вся её семья. У неё была такая красивая, безоблачная и полная жизнь, что эта трагедия во время Рождественских праздников становится для неё страшным ударом. Весь рассказ — это интуитивное чувство Мии, которая видит, как её собственное тело вытащили из под обломков на месте аварии, а её присутствие оборачивается каким-то вне-телесным опытом. Мы, конечно, переживаем и хотим знать, что же случилось с Мией, и как она пройдёт через это тяжёлое испытание. В то время, как Мия выжила в этой аварии, все её близкие погибли, а она оказалась в каком-то месте между мирами, где её тело, разум и душа пытаются решить, куда пойти. Пока её тело в коме, остальные её части пытаются осознать, что произошло и что ей нужно сделать: вернуться к жизни без её семьи или покинуть этот мир и объединиться с ними. 

В течение повествования мы узнаём о любимом человеке Мии — Адеме, об их близких отношениях, которые возникли на их общей любви к музыке. Именно музыка крепко связала их вместе, и в этой книге очень много таких эмоциональных и драматических моментов, которые невозможно описать словами. Смысл прост — красивая история о выборе, который мы делаем, когда решаем остаться или уйти, и как этот выбор влияет на всю нашу жизнь. Рассказ автора не последователен — она намерено перескакивает с прошлого на настоящее, чтобы мы узнали Мию и до аварии. 

Кристен Стюарт в роли Мии. 

Мия описана, как девушка ведомая музыкой — она виолончелистка, которая надеется поступить в Джиллиард (одна из самых престижных консерваторий в мире, расположена в Нью Йорке — прим. переводчика). Музыка — её жизнь, и она заполняет всё, чем бы Мия не занималась. У её парня Адема своя музыкальная труппа, которая и объединяет их в общем стремлении ко всему музыкальному. Мия предстаёт перед читателем как тихая, сильная, любящая и преданная личность. Она глубоко связана с близкими и родными людьми и пылка в своих музыкальных стремлениях. Но самой яркой чертой её характера является непоколебимая сила перед лицом трагедии. 

Я думаю, что у Кристен тот же тип эмоциональных чувств, поэтому она легко сможет воплотить Мию на экране, её запутанное существование. Кристен, по-моему, очень сложная личность, которая конечно же сталкивалась с напастями и превратностями судьбы. Именно её неослабевающая сила и стойкость помогут ей стать идеальной Мией. Кристен справляется со сложными аспектами своей жизни с присущей ей уравновешенностью и грацией, а это тот же самый способ понимания жизни, который описан Мией в «Если я останусь». Ведь Кристен много от себя привнесла в роль Беллы, что, как я полагаю, и случится, если она будет играть роль Мии в «Если я останусь». Кристен могла бы стать безукоризненной Мией и привнести это сильное осознание себя самой, любовь к другим и чёткое понимание роли. 

источник : twilighters.ru
Категория: Сумеречная Сага | Просмотров: 747 | Добавил: Vampire | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Календарь
«  Август 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Наши друзья
.
serialtv.net – все о сериалах, скачать сериалы
Фан-сайт поклонников творчества эпатажной Леди ГаГа (Lady GaGa)
Сайт для классных девчонок 
 
Персональный форум о Нэнси Дрю 
Funcity


Архив записей
Наш опрос
Во что вы верите больше?
Всего ответов: 42
Болтаем:D
200
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Copyright MyCorp © 2024